城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄石生活网
|
黄石本地通
|
黄石影讯
|
黄石公交
|
黄石地图
|
黄石天气
|
黄石商圈
|
黄石连锁品牌
|
黄石小区
|
电影
|
明星
黄石
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄石公交
黄石公交时刻表
黄石公交车站
黄石公交换乘查询
黄石长途汽车
黄石公交
>
公交线路查询
> 阳新2路
黄石 阳新2路公交车
阳新2路(开发区管委会--化工厂)
始发站
开发区管委会
终点站
化工厂
总里程
29公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
黄石阳新公交公司
沿途车站
起点站
开发区管委会
第2站
宝加鞋厂
第3站
可兴鞋业
第4站
四甲卢
第5站
爱骑士厂区
第6站
新东南技工学校
第7站
美顺和电子
第8站
华宸玻璃
第9站
东山村
第10站
腾升科技
第11站
巨鹏厨房设备
第12站
奥莱斯轮胎
第13站
开发区派出所
第14站
台阳数控
第15站
城北卫生院
第16站
城北物流园
第17站
兴国高中西门
第18站
兴国高中
第19站
卫生应急指挥中心
第20站
法院
第21站
财政局
第22站
光谷广场
第23站
水利局
第24站
国泰医院
第25站
桃花泉路口
第26站
第二实验小学
第27站
阳新老客运站
第28站
阳新供电所
第29站
农行
第30站
阳新老客运站
第31站
临时站
第32站
古商城北门
第33站
富川家苑
第34站
锦湖豪苑
第35站
现代城东门
第36站
阳新商务局
第37站
人大
第38站
东景城
第39站
东景城爱琴海
第40站
碧桂园
第41站
育才府
第42站
闰光小学
第43站
外国语学校
第44站
果园示范场
第45站
石灰寨路口(黄阳路)
第46站
城南医院
第47站
太垴村
第48站
五一社区
第49站
太垴村一组
第50站
四海酒店
第51站
园艺场
第52站
五一苗圃场
第53站
太垴铺
第54站
五一三队
第55站
五一六队
终点站
化工厂
阳新2路(化工厂--开发区管委会)
始发站
化工厂
终点站
开发区管委会
总里程
29.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
黄石阳新公交公司
沿途车站
起点站
化工厂
第2站
五一六队
第3站
五一三队
第4站
太垴铺
第5站
五一苗圃场
第6站
园艺场
第7站
林科所
第8站
太垴村一组
第9站
五一社区
第10站
太垴村
第11站
城南医院
第12站
石灰寨路口(黄阳路)
第13站
果园示范场
第14站
外国语学校
第15站
闰光小学
第16站
育才府
第17站
碧桂园
第18站
东景城爱琴海
第19站
东景城
第20站
人大
第21站
商务局
第22站
现代城东门
第23站
锦湖豪苑
第24站
古商城
第25站
西门派出所
第26站
电信局
第27站
税务局
第28站
第三实验小学
第29站
大世界
第30站
交警大队
第31站
规划局
第32站
国泰医院
第33站
水利局
第34站
光谷广场
第35站
财政局
第36站
法院
第37站
卫生应急指挥中心
第38站
兴国高中
第39站
兴国高中西门
第40站
城北物流园
第41站
城北卫生院
第42站
台阳数控
第43站
开发区派出所
第44站
奥莱斯轮胎
第45站
巨鹏厨房设备
第46站
腾升科技
第47站
东山村
第48站
华宸玻璃
第49站
美顺和电子
第50站
新东南技工学校
第51站
爱骑士厂区
第52站
四甲卢
第53站
可兴鞋业
第54站
宝加鞋厂
终点站
开发区管委会
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大冶11路A线
大冶11路B线
阳新801路
阳新802路
阳新902路
阳新901路
阳新102路
阳新101路
阳新1502路
阳新1602路
阳新1601路
阳新1501路
新港园区1路
阳新8路外环
阳新8路内环
601路
316路
新港园区2路
旅游专线
现代有轨电车1号线
603路
大冶23路双班车
大冶105路
大冶106路
大冶107路
大冶23路单班车
602路
大冶104路
604路
315路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3