城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄石生活网
|
黄石本地通
|
黄石影讯
|
黄石公交
|
黄石地图
|
黄石天气
|
黄石商圈
|
黄石连锁品牌
|
黄石小区
|
电影
|
明星
黄石
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄石公交
黄石公交时刻表
黄石公交车站
黄石公交换乘查询
黄石长途汽车
黄石公交
>
公交线路查询
> 大冶11路A线
黄石 大冶11路A线公交车
大冶11路A线(大冶城南客运站(停车场)--黄石火车站)
始发站
大冶城南客运站(停车场)
终点站
黄石火车站
总里程
12.5公里
运营时间
05:20-19:05 高峰16分钟/趟 平峰24分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
大冶市楚安公共交通有限公司
沿途车站
起点站
大冶城南客运站(停车场)
第2站
墈头冶墈花园
第3站
老水利局
第4站
大冶兵暴旧址
第5站
粮食局
第6站
交通局
第7站
广场
第8站
东风人家
第9站
中商平价
第10站
公安村
第11站
天利国际家居
第12站
阳光花园
第13站
劲牌公司
第14站
雅兴花园
第15站
真爱妇科医院
第16站
大塘洲
第17站
十里铺小区
第18站
国药公司
第19站
罗桥卫生院
第20站
二棉
第21站
高新城管分局
第22站
徐家铺
第23站
站东小区
第24站
江司计
终点站
黄石火车站
大冶11路A线(黄石火车站--大冶城南客运站(停车场))
始发站
黄石火车站
终点站
大冶城南客运站(停车场)
总里程
11.2公里
运营时间
05:50-19:50 高峰16分钟/趟 平峰24分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
大冶市楚安公共交通有限公司
沿途车站
起点站
黄石火车站
第2站
江司计
第3站
站东小区
第4站
徐家铺
第5站
高新城管分局
第6站
二棉
第7站
罗桥卫生院
第8站
国药公司
第9站
十里铺小区
第10站
大塘洲
第11站
真爱妇科医院
第12站
雅兴花园
第13站
劲牌公司
第14站
阳光花园
第15站
天利国际家居
第16站
公安村
第17站
中商平价
第18站
东风人家
第19站
广场
第20站
交通局
第21站
粮食局
第22站
大冶兵暴旧址
第23站
老水利局
第24站
墈头冶墈花园
终点站
大冶城南客运站(停车场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大冶11路A线
大冶11路B线
阳新801路
阳新802路
阳新902路
阳新901路
阳新102路
阳新101路
阳新1502路
阳新1602路
阳新1601路
阳新1501路
新港园区1路
阳新8路外环
阳新8路内环
601路
316路
新港园区2路
旅游专线
现代有轨电车1号线
603路
大冶23路双班车
大冶105路
大冶106路
大冶107路
大冶23路单班车
602路
大冶104路
604路
315路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3