城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄石生活网
|
黄石本地通
|
黄石影讯
|
黄石公交
|
黄石地图
|
黄石天气
|
黄石商圈
|
黄石连锁品牌
|
黄石小区
|
电影
|
明星
黄石
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄石公交
黄石公交时刻表
黄石公交车站
黄石公交换乘查询
黄石长途汽车
黄石公交
>
公交线路查询
> 18路
黄石 18路公交车
18路(大冶矿业大厦(前站)--京华路口·豪克眼科)
始发站
大冶矿业大厦(前站)
终点站
京华路口·豪克眼科
总里程
20.8公里
运营时间
06:00-20:00 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
黄石大治公交公司;黄石公交集团
沿途车站
起点站
大冶矿业大厦(前站)
第2站
铜草花园
第3站
湖景花园
第4站
大冶法院(新冶大道)
第5站
大冶市残联
第6站
大冶职业学校
第7站
特教学校
第8站
钢富钢材市场
第9站
黄金山路口
第10站
牛角山颈
第11站
纺机家属区
第12站
纺机路口
第13站
老下陆
第14站
谈山隧道北
第15站
啤酒厂
第16站
中医院团城山新院
第17站
肖铺
第18站
东楚晚报
第19站
石榴园·豪克眼科
第20站
武夷花园
第21站
教育局
第22站
人民广场(杭州东路)
第23站
团城山公园
第24站
儿童公园(杭州东路)
第25站
中心医院
终点站
京华路口·豪克眼科
18路(新华书店--东风路派出所)
始发站
新华书店
终点站
东风路派出所
总里程
20.9公里
运营时间
06:00-20:30 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
黄石大治公交公司;黄石公交集团
沿途车站
起点站
新华书店
第2站
中心医院(后站)
第3站
儿童公园(杭州东路)
第4站
团城山公园
第5站
人民广场(杭州东路)
第6站
教育局
第7站
武夷花园
第8站
石榴园·豪克眼科
第9站
东楚晚报
第10站
肖铺
第11站
中医院团城山新院
第12站
啤酒厂
第13站
谈山隧道北
第14站
老下陆
第15站
纺机路口
第16站
纺机家属区
第17站
牛角山颈
第18站
黄金山路口
第19站
港湖新村
第20站
下罗铺
第21站
大冶城投
第22站
金贸大厦(新冶大道)
第23站
大冶公安局
第24站
百代银座(前站)
终点站
东风路派出所
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
大冶11路A线
大冶11路B线
阳新801路
阳新802路
阳新902路
阳新901路
阳新102路
阳新101路
阳新1502路
阳新1602路
阳新1601路
阳新1501路
新港园区1路
阳新8路外环
阳新8路内环
601路
316路
新港园区2路
旅游专线
现代有轨电车1号线
603路
大冶23路双班车
大冶105路
大冶106路
大冶107路
大冶23路单班车
602路
大冶104路
604路
315路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3