城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄石生活网
|
黄石本地通
|
黄石影讯
|
黄石公交
|
黄石地图
|
黄石天气
|
黄石商圈
|
黄石连锁品牌
|
黄石小区
|
电影
|
明星
黄石
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄石公交
黄石公交时刻表
黄石公交车站
黄石公交换乘查询
黄石长途汽车
黄石公交
>
公交线路查询
> 大冶12路外环
黄石 大冶12路外环公交车
大冶12路外环(大冶欧蓓莎(长乐大道)--大冶欧蓓莎(长乐大道))
始发站
大冶欧蓓莎(长乐大道)
终点站
大冶欧蓓莎(长乐大道)
总里程
9.9公里
运营时间
05:30-20:00 高峰7分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
大冶市楚安公共交通有限公司
沿途车站
起点站
大冶欧蓓莎(长乐大道)
第2站
真爱妇科医院
第3站
大冶雅兴花园
第4站
劲牌公司
第5站
大冶广厦花园
第6站
大冶金茂万象城
第7站
观山加油站
第8站
大冶中商平价
第9站
大冶东风路口
第10站
大冶烟草公司
第11站
大冶自来水厂
第12站
大冶交通银行
第13站
大冶金湾国际大酒店(东风东路)
第14站
大冶世纪林
第15站
大冶桥虹小区
第16站
刘建和(金湖大道)
第17站
莲花芯
第18站
大冶香格里拉
第19站
会展中心
第20站
大冶铜草花园
第21站
大冶广电局(新冶大道)
第22站
大冶湖景花园
第23站
大冶建设局(七里路)
第24站
大冶地质研发基地
终点站
大冶欧蓓莎(长乐大道)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
阳新801路
阳新802路
阳新902路
阳新901路
阳新102路
阳新101路
阳新1502路
阳新1602路
阳新1601路
阳新1501路
新港园区1路
阳新8路外环
阳新8路内环
601路
316路
新港园区2路
旅游专线
现代有轨电车1号线
603路
大冶23路双班车
大冶105路
大冶106路
大冶107路
大冶23路单班车
602路
大冶104路
604路
315路
阳新1路
大冶23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3