城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄石生活网
|
黄石本地通
|
黄石影讯
|
黄石公交
|
黄石地图
|
黄石天气
|
黄石商圈
|
黄石连锁品牌
|
黄石小区
|
电影
|
明星
黄石
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄石公交
黄石公交时刻表
黄石公交车站
黄石公交换乘查询
黄石长途汽车
黄石公交
>
公交线路查询
> 42路
黄石 42路公交车
42路(大冶北站--汪仁中学)
始发站
大冶北站
终点站
汪仁中学
总里程
23.5公里
运营时间
06:30-08:30 40分钟/趟 16:30-18:30 40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通达客运分公司
沿途车站
起点站
大冶北站
第2站
恒达欢乐世界
第3站
大冶检察院
第4站
大冶法院
第5站
青松村
第6站
大冶市残联
第7站
大冶职业学校
第8站
大冶特教学校
第9站
钢材市场
第10站
黄金山路口
第11站
王太
第12站
王太还建点
第13站
三丰智能
第14站
黄金山科技园
第15站
何鼎丰村
第16站
金山还建点
第17站
沪士电子
第18站
黄石一中
第19站
美岛工业园
第20站
杭州家纺
第21站
东贝佳苑小区
第22站
东贝工业园
第23站
下程法湾
第24站
八大姓
第25站
世星药业
第26站
徐斌村
第27站
陈大贤湾
第28站
四连山村
第29站
吕家口
第30站
湖师大文理学院(正门)
第31站
社会福利中心
第32站
汪仁派出所
终点站
汪仁中学
42路(汪仁中学--大冶北站)
始发站
汪仁中学
终点站
大冶北站
总里程
23.9公里
运营时间
06:30-08:30 40分钟/趟 16:30-18:30 40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通达客运分公司
沿途车站
起点站
汪仁中学
第2站
汪仁派出所
第3站
社会福利中心
第4站
湖师大文理学院(正门)
第5站
吕家口
第6站
四连山村
第7站
陈大贤湾
第8站
徐斌村
第9站
世星药业
第10站
八大姓
第11站
下程法湾
第12站
东贝工业园
第13站
东贝佳苑小区
第14站
杭州家纺
第15站
美岛工业园
第16站
黄石一中
第17站
沪士电子
第18站
金山还建点
第19站
何鼎丰村
第20站
黄金山科技园
第21站
三丰智能
第22站
王太还建点
第23站
王太
第24站
黄金山路口
第25站
马家塘
第26站
特教学校
第27站
下罗铺
第28站
大冶城投
第29站
向家湾
第30站
大冶法院
第31站
大冶检察院
第32站
恒达欢乐大世界
第33站
冯汉祝
终点站
大冶北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
阳新801路
阳新802路
阳新902路
阳新901路
阳新102路
阳新101路
阳新1502路
阳新1602路
阳新1601路
阳新1501路
新港园区1路
阳新8路外环
阳新8路内环
601路
316路
新港园区2路
旅游专线
现代有轨电车1号线
603路
大冶23路双班车
大冶105路
大冶106路
大冶107路
大冶23路单班车
602路
大冶104路
604路
315路
阳新1路
大冶23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3