城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄石生活网
|
黄石本地通
|
黄石影讯
|
黄石公交
|
黄石地图
|
黄石天气
|
黄石商圈
|
黄石连锁品牌
|
黄石小区
|
电影
|
明星
黄石
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄石公交
黄石公交时刻表
黄石公交车站
黄石公交换乘查询
黄石长途汽车
黄石公交
>
公交线路查询
> 33路
黄石 33路公交车
33路(庆洪村--公交集团)
始发站
庆洪村
终点站
公交集团
总里程
14.3公里
运营时间
06:00-18:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
庆洪村
第2站
沿湖村
第3站
吴必庆村
第4站
黄荆头村
第5站
王叶湾
第6站
卫楼下村
第7站
枯树咀村
第8站
保利时代
第9站
卫祥湾
第10站
湖师大文理学院(黄阳一级公路)
第11站
湖山新城(南)
第12站
柯家湾
第13站
月亮山隧道(南)
第14站
金洋大酒店
第15站
黄石摩尔城
第16站
儿童公园(磁湖东路)
第17站
城发集团
终点站
公交集团
33路(公交集团--庆洪村)
始发站
公交集团
终点站
庆洪村
总里程
13.6公里
运营时间
06:00-18:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
公交集团
第2站
城发集团
第3站
儿童公园
第4站
十六中·现代口腔医院
第5站
月亮山隧道南
第6站
柯家湾
第7站
湖山新城(北)
第8站
临时站
第9站
卫祥湾
第10站
保利时代
第11站
枯树咀村
第12站
卫楼下村
第13站
王叶湾
第14站
黄荆头村
第15站
吴必庆村
第16站
沿湖村
终点站
庆洪村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
阳新801路
阳新802路
阳新902路
阳新901路
阳新102路
阳新101路
阳新1502路
阳新1602路
阳新1601路
阳新1501路
新港园区1路
阳新8路外环
阳新8路内环
601路
316路
新港园区2路
旅游专线
现代有轨电车1号线
603路
大冶23路双班车
大冶105路
大冶106路
大冶107路
大冶23路单班车
602路
大冶104路
604路
315路
阳新1路
大冶23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3