城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄石生活网
|
黄石本地通
|
黄石影讯
|
黄石公交
|
黄石地图
|
黄石天气
|
黄石商圈
|
黄石连锁品牌
|
黄石小区
|
电影
|
明星
黄石
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄石公交
黄石公交时刻表
黄石公交车站
黄石公交换乘查询
黄石长途汽车
黄石公交
>
公交线路查询
> 301路
黄石 301路公交车
301路(上邹--下畈村)
始发站
上邹
终点站
下畈村
总里程
13公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通达客运分公司
沿途车站
起点站
上邹
第2站
袁李
第3站
下方
第4站
三岔路社区
第5站
铁山公安局
第6站
鹿獐山客运站
第7站
铁山城维公司
第8站
欣欣花园
第9站
喻家山
第10站
仿估街
第11站
张之洞广场(胜利路)
第12站
友爱路口
第13站
九龙广场
第14站
得道湾
第15站
紫薇花园
第16站
铁山区政府
第17站
鹿峰花园
第18站
钢筋坡
第19站
鹿峰水泥(临时站)
第20站
矿冶文化广场
第21站
光谷东展示中心
第22站
余刘村(临时站)
第23站
木栏社区
第24站
张家塘
第25站
刘少岭
终点站
下畈村
301路(下畈村--上邹)
始发站
下畈村
终点站
上邹
总里程
13.2公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通达客运分公司
沿途车站
起点站
下畈村
第2站
季家塘湾
第3站
刘少岭
第4站
张家塘
第5站
木栏社区
第6站
余刘村(临时站)
第7站
光谷东展示中心
第8站
矿冶文化广场
第9站
老铁山(临时站)
第10站
钢筋坡
第11站
鹿峰花园
第12站
铁山区政府
第13站
紫薇花园
第14站
得道湾
第15站
九龙广场
第16站
友爱路口
第17站
张之洞广场(胜利路)
第18站
仿古街公交停车场
第19站
喻家山
第20站
欣欣花园
第21站
铁山城维公司
第22站
鹿獐山客运站
第23站
铁山公安局
第24站
三岔路社区
第25站
下方
第26站
袁李
终点站
上邹
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
阳新801路
阳新802路
阳新902路
阳新901路
阳新102路
阳新101路
阳新1502路
阳新1602路
阳新1601路
阳新1501路
新港园区1路
阳新8路外环
阳新8路内环
601路
316路
新港园区2路
旅游专线
现代有轨电车1号线
603路
大冶23路双班车
大冶105路
大冶106路
大冶107路
大冶23路单班车
602路
大冶104路
604路
315路
阳新1路
大冶23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3