城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄石生活网
|
黄石本地通
|
黄石影讯
|
黄石公交
|
黄石地图
|
黄石天气
|
黄石商圈
|
黄石连锁品牌
|
黄石小区
|
电影
|
明星
黄石
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄石公交
黄石公交时刻表
黄石公交车站
黄石公交换乘查询
黄石长途汽车
黄石公交
>
公交线路查询
> 2路空调
黄石 2路空调公交车
2路(澄月岛--公交通顺分公司)
始发站
澄月岛
终点站
公交通顺分公司
总里程
16.4公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
黄石市城市公交集团有限公司
沿途车站
起点站
澄月岛
第2站
澄月路
第3站
爱康医院(颐阳路)
第4站
陈家湾
第5站
老火车站·同和眼科
第6站
黄石饭店
第7站
南京路口.豪克眼科
第8站
中心医院(前站)
第9站
地质里
第10站
亚光新村·老年大学(湖滨大道)
第11站
中央文化区·华新街
第12站
桂花广场(湖滨大道)
第13站
桂花广场(磁湖路)
第14站
桂花路南路口
第15站
大垅小区
第16站
交警黄石港大队
第17站
港区法院
第18站
盘龙山公园
第19站
老虎头
第20站
天方小区(湖滨大道)
第21站
天虹小区
第22站
红星美凯龙(南)
第23站
市交通运输局
第24站
大桥公交停车场
第25站
桥头公园
第26站
大桥一品园
第27站
红星美凯龙(北)
第28站
紫金花城
第29站
弘山塑业
第30站
楚东车检
第31站
吴都医药包装厂
第32站
蕴福里·66号
终点站
公交通顺分公司
2路(公交通顺分公司--澄月岛)
始发站
公交通顺分公司
终点站
澄月岛
总里程
13.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
公交通顺分公司
第2站
花湖实验学校
第3站
华顺置业
第4站
新洲建材
第5站
江南农贸
第6站
紫金花城
第7站
天虹小区
第8站
天方小区
第9站
老虎头
第10站
盘龙山公园
第11站
港区法院
第12站
交警黄石港大队
第13站
大垅小区
第14站
桂花路南路口
第15站
桂花广场(湖滨大道)
第16站
中央文化区·华新街
第17站
亚光新村.老年大学(华新路)
第18站
数码广场
第19站
中心医院
第20站
京华路口·豪克眼科
第21站
老火车站·同和眼科
第22站
陈家湾
第23站
爱康医院(颐阳路)
第24站
澄月路
终点站
澄月岛
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
阳新801路
阳新802路
阳新902路
阳新901路
阳新102路
阳新101路
阳新1502路
阳新1602路
阳新1601路
阳新1501路
新港园区1路
阳新8路外环
阳新8路内环
601路
316路
新港园区2路
旅游专线
现代有轨电车1号线
603路
大冶23路双班车
大冶105路
大冶106路
大冶107路
大冶23路单班车
602路
大冶104路
604路
315路
阳新1路
大冶23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3