城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
黄石生活网
|
黄石本地通
|
黄石影讯
|
黄石公交
|
黄石地图
|
黄石天气
|
黄石商圈
|
黄石连锁品牌
|
黄石小区
|
电影
|
明星
黄石
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
黄石公交
黄石公交时刻表
黄石公交车站
黄石公交换乘查询
黄石长途汽车
黄石公交
>
公交线路查询
> 20路
黄石 20路公交车
20路(万达广场--十五冶)
始发站
万达广场
终点站
十五冶
总里程
12.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
万达广场
第2站
万达广场(6号门)
第3站
港区检察院
第4站
天方小区
第5站
老虎头
第6站
盘龙山公园
第7站
港区法院
第8站
交警黄石港大队
第9站
大垅小区
第10站
江南旧雨
第11站
桂花广场(磁湖路)
第12站
港区政府
第13站
南岳村
第14站
八栋口·湖北师范大学
第15站
王家里.华图教育(前站)
第16站
华新旧址
第17站
汇龙大厦
第18站
新百百货
第19站
贸易大楼
第20站
上窑
第21站
花园广场
第22站
财富广场
第23站
袁仓众邦明悦城
第24站
王家湾·矿务局医院
第25站
三中
终点站
十五冶
20路(十五冶--万达广场)
始发站
十五冶
终点站
万达广场
总里程
12.6公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
黄石公交集团通利客运分公司
沿途车站
起点站
十五冶
第2站
三中
第3站
王家湾矿务局医院
第4站
袁仓众邦明悦城
第5站
财富广场
第6站
花园广场
第7站
上窑
第8站
贸易大楼
第9站
新百百货
第10站
汇龙大厦
第11站
华新旧址
第12站
王家里.华图教育
第13站
八栋口·湖北师范大学
第14站
南岳村
第15站
港区政府
第16站
桂花广场(磁湖路)
第17站
江南旧雨
第18站
大垅小区
第19站
交警黄石港大队
第20站
港区法院
第21站
盘龙山公园
第22站
老虎头
第23站
天方小区(湖滨大道)
第24站
港区检察院
终点站
万达广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
阳新801路
阳新802路
阳新902路
阳新901路
阳新102路
阳新101路
阳新1502路
阳新1602路
阳新1601路
阳新1501路
新港园区1路
阳新8路外环
阳新8路内环
601路
316路
新港园区2路
旅游专线
现代有轨电车1号线
603路
大冶23路双班车
大冶105路
大冶106路
大冶107路
大冶23路单班车
602路
大冶104路
604路
315路
阳新1路
大冶23路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3